Примерное время чтения: 5 минут
1127

Ваше здоровье в марте: благоприятные и неблагоприятные дни

«АиФ. Здоровье» № 9. В Олимпиаде-2010 участвует беременная спортсменка 25/02/2010

В эти дни возможно формирование циклонов и ураганов, повышение аварийности всех видов, напряженности в социуме и усиление сейсмоактивности.

2 – соединение Луна–Сатурн. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Не исключены физическая слабость, проблемы с общением, ухудшение отношений с близкими людьми из-за повышенной требовательности и мнительности, отсутствия внимания и любви. Возможны патологические и неадекватные реакции, обострение хронических заболеваний почек, мочевыводящей системы, половых органов, обострение остеохондроза, боли в поясничной области, радикулит, проблемы с зубами. Настроение и здоровье сильно зависят от комфортности окружающей среды, поэтому общайтесь с духовно близкими людьми, которые не испортят вам настроение.

7 – последняя четверть Луны, напряженные лунные аспекты, Венера переходит в знак Овна. Вероятны перепады атмосферного давления и температуры. Не исключены обострение болезней печени, селезенки, нервной системы, сосудов ног, боли в тазобедренных суставах, радикулит. Рекомендуется соблюдать диету, заменить сладкое медом и сухофруктами, не перегружать ноги, не придавать большого значения мелочам.

9 – соединение Луна–Плутон. Целеустремленность, настойчивость в достижении цели, обостренное чувство долга, но жизненные силы ослаблены, состояние неуверенности, трудности в принятии решения. Возможно обострение хронических болезней опорно-двигательного аппарата, мочеполовых органов, зубные боли. Велика вероятность переломов и болезней от холода и простуды. Остерегайтесь травматизма, переохлаждения, переноски тяжестей и чрезмерной нагрузки на позвоночник. Берегите колени. Хорошо завершать начатые дела, намечать долгосрочные планы, контактировать с опытными и мудрыми людьми.

13 – соединение Луна–Нептун. Возможные перепады атмосферного давления и температуры могут вызвать патологические и неадекватные реакции, явиться причиной обострения хронических болезней нервной системы, крови, сосудов и суставов ног. Не исключены раздражительность, рассеянность и общая слабость. Необходимо исключить алкоголь, сохранять спокойствие и рассудительность в любых сложных ситуациях, считая их испытанием для себя. Остерегайтесь травматизма, отравлений, нереальных планов, не спешите, будьте внимательны и осторожны при поездках в транспорте. Подходящее время для творчества, отдыха, физических упражнений, интеллектуальной деятельности.

15 – соединение Луна–Юпитер. Эмоциональность, мечтательность, романтичность, чувство сострадания. Склонность к инфекционным болезням, заболеваниям печени, крови, боли в стопах, в том числе и от мозолей. Рекомендуется соблюдать диету, не перегружать печень жирной и острой пищей, отказаться от алкоголя и кофе, не утомлять глаза и ноги. Хорошо подводить итоги и заканчивать начатые дела.

16 – новолуние, соединение Луны с Ураном и Меркурием. Вероятны перепады атмосферного давления и температуры. Девиз этого дня – «Спокойствие, только спокойствие!». Расслабьтесь, тогда будут откровения и озарения, ответы на вопросы и оригинальные идеи. Рекомендуются массаж и гимнастика стоп, водные процедуры, небольшое ограничение жидкости в случае отеков, отказ от спиртного и кофе. Плохо планировать и начинать новые дела – через несколько дней у вас может измениться точка зрения. Будьте внимательны, остерегайтесь падений и травматизма, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, осторожно обращайтесь с пиротехническими устройствами.

17 – соединение Луна–Венера, Меркурий переходит в знак Овна. Возможны перепады атмосферного давления и температуры. Вероятны эмоциональность, вспыльчивость, невнимательность, несообразительность. Не исключены заболевания носоглотки, дыхательных путей, легких, травмы рук, невралгия, головные боли, плохой сон из-за перевозбуждения. Остерегайтесь суеты и спешки, травматизма, простуды, пищевых отравлений. Проявляйте сердечность, такт и доброжелательность к окружающим людям, украшайте свой дом, имейте дело с предметами искусства. При смене Меркурием зодиакального знака не рекомендуется принимать жизненно важных решений и заключать договоры.

23 – первая четверть Луны, напряженные лунные аспекты. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны патологические и неадекватные реакции, повышенная эмоциональность, впечатлительность, обидчивость, ранимость. Наиболее уязвимы печень, желчный пузырь, молочные железы, пищеварительная система, есть склонность к отекам. Рекомендуется отказаться от спиртных напитков, тяжелой и острой пищи, активных водных процедур, остерегаться переохлаждения. Благоприятное время для начала новых дел, благоустройства дома и отдыха.

25 – соединение Луна–Марс. Чувство собственной значимости, вспыльчивость, желание командовать и быть в центре внимания, получать подарки и похвалу. Возможны головные и сердечные боли, бессонница, заболевания спины и системы кровообращения, радикулит. Остерегайтесь травматизма, будьте внимательны к окружающим людям, говорите комплименты, хвалите детей. Избегайте споров, эмоциональных всплесков, конфликтных ситуаций. Полезны физические упражнения, занятия с детьми и свободное творчество.

29 – соединение Луна–Сатурн. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны физическая слабость, депрессия, недовольство собой и окружающими людьми. Вероятны обострение хронических заболеваний, остеохондроза, боли в костях и суставах. Не исключены болезни почек, мочевыводящей системы, половых органов, боли в поясничной области, радикулит, проблемы с зубами.  Чтобы жить и сделать что-то значительное, необходимо сотрудничество, подразумевающее исполнение обязанностей, дисциплину, ответственность и справедливое отношение ко всем участникам.

30 – полнолуние, напряженные лунные аспекты. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны болезни почек, мочевыводящей системы, боли в поясничной области и тазобедренных суставах, радикулит. Остерегайтесь переохлаждения, не поднимайте тяжести. При взятии на себя новых обязанностей тщательно рассчитывайте свои силы. Делайте лечебную гимнастику от остеохондроза, создайте себе комфортную обстановку, общайтесь с единомышленниками и мудрыми людьми.

В дни минимумов по графику: 5, 11, 19, 21, 26, 27-го могут наблюдаться слабость и упадок сил. В этом случае рекомендуется уменьшить нагрузку и увеличить время отдыха.

Напряженные дни в марте 2010 года: 2 (08–12), 7 (18–20), 9 (06–09), 13 (15–17), 15 (00–03), 16 (00–04), 17 (08–11), 23 (11–15), 25 (15–17), 29 (16–18).

Читайте также персональные гороскопы на AIF.RU:

 

Персональный прогноз на каждый день >>>

Персональный график зачатия на 100 дней >>>

Персональный гороскоп совместимости >>>

Персональный детский гороскоп >>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы