Примерное время чтения: 2 минуты
901

Ученые: Жвачка способствует снижению веса и приливу сил

Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Американские ученые установили, что жевательная резинка способствуют избавлению от лишнего веса и приливу сил, отмечает LadyFitness.

В эксперименте ученых из Университета Род-Айленда приняли участие 35 здоровых мужчин и женщин. Добровольцы участвовали в трех «жевательных» подходах, по 20 минут каждый. Подобное занятие перед завтраком сжигало 67 калорий, а также способствовало поддержанию результатов в течение дня. При этом мужчины отмечали значительное снижение аппетита и прилив бодрости. Они растрачивали на 5% больше энергии, жуя до и после приема пищи жвачку, нежели те, кто этого не делал.

При этом сотрудники лаборатории измеряли интенсивность метаболизма, а также уровень сахара в крови участников, натощак и после завтрака и обеда. Во время опытов добровольцы докладывали о своих ощущениях. 

«Жевание стимулирует нервные окончания, а те, в свою очередь, передают сигнал мозговой области, отвечающей за сытость», - объясняет снижение чувства голода профессор Мелансон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы