Правительство расширило перечень системообразующих предприятий, которым будет помогать при необходимости в связи с пандемией коронавируса, сообщают «Ведомости».
В список вошли «Вкусвилл», IKEA, «Макдоналдс», «Спортмастер», «Глория Джинс», Burger King и другие известные сети. Всего около 200 компаний, но в скором времени список может быть увеличен до 600.
Чиновники будут наблюдать за финансовой устойчивостью компаний и делать стресс-тесты, чтобы по их итогам принимать решения о помощи.
Ранее российский премьер Михаил Мишустин отметил, что поддержка из федерального бюджета должна быть адресной, поручив определить предприятия, которые имеют ключевое значение. Также премьер заявил о необходимости обеспечить россиянам гибкий режим работы на фоне ситуации с коронавирусом.
Мишустин поручил проработать санкции за увольнения под предлогом вируса
Число случаев заражения коронавирусом в РФ выросло до 438
Посол призвал вернуться в РФ находящихся в Турции россиян
МВД РФ напомнило об ответственности пранкеров за распространение фейков
Среди зараженных коронавирусом в РФ 16 иностранцев