Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов призвал всех находящихся в Турции россиян при первой возможности вернуться в Россию из-за ситуации с коронавирусом, передает РИА Новости.
Он посоветовал россиянам в Турции «незамедлительно использовать все имеющиеся возможности, чтобы выехать на Родину».
Ерхов добавил, что лучше «выехать, пока не поздно, поскольку возможности стремительно сокращаются». Посол подчеркнул, что в противном случае россияне могут «повторить судьбу туристов, «зависших» в целом ряде стран, зачастую без средств к существованию».
Напомним, с 23 марта Россия ограничивает авиасообщение с Турцией. Отмечается, что будут производиться только регулярные рейсы в Стамбул, сохранятся также чартеры для вывоза российских граждан.
Ранее СМИ сообщили, что несколько сотен россиян не могут улететь из Африки из-за коронавируса.
Бес паники... поселился в Европе. А Россию обошёл
Роспотребнадзор может провести инспекцию курортов Турции
Песков рассказал, что в ближайшее время Путин не планирует покидать Россию
Таиланд планирует отменить визы по прибытии для граждан 18 стран