Примерное время чтения: 2 минуты
302

От китайского молока у младенцев растет грудь

Предположительно, молочная смесь повышает уровень половых гормонов в крови младенцев. К такому выводу медики пришли, посмотрев анализы, взятые у трех употреблявших смеси девочек в возрасте от 4 до 15 месяцев. Уровень половых гормонов в их крови превышает аналогичные показатели взрослых женщин. Об этом сообщает Medportal.Ru со ссылкой на AFP.

Министерство здравоохранения Китая поручило органам надзора за качеством пищевых продуктов исследовать образцы молочного порошка компании Synutra, который родители давали своим детям. Руководство компании заявило, что ее продукция полностью безопасна, а при изготовлении сухого молока не используются гормоны или другие синтетические вещества.

В 2008-2009 годах в Китае разразился меламиновый скандал. Производители молока добавляли меламин в продукцию с целью имитации высокого содержания белка. В результате отравлений меламином в Китае скончались шесть младенцев, находившихся на искусственном вскармливании. В общей сложности медицинская помощь потребовалась более чем 300 тысячам детей. В 2010 году в продукции трех молочных производителей из Китая снова был обнаружен меламин.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы