Примерное время чтения: 2 минуты
186

К врачу можно будет записаться через терминалы в торговых центрах

Москва, 25 октября – АиФ-Москва. Заместитель директора департамента информационных технологий и связи Минздрава России Роман Сафронов сообщил о возможном появлении вскоре инфоматов – терминалов для записи к врачу – не только в медучреждениях, но и в торговых центрах, на остановках и в других местах большого скопления людей.

С 1 декабря 2012 года предполагается ввести электронную запись на приём к врачам (терапевтам, педиатрам, гинекологам, стоматологам). Запись будет проводиться через единый портал госуслуг, а также через инфоматы, установленные в медучреждениях и других доступных местах.

«На наш взгляд, это перспектива развития, чтобы у нас инфомат стоял не только в поликлинике, но и в местах массового посещения: в торговых центрах, на крупных предприятиях, на автобусных остановках, в жилых районах, магазинах. Чтобы это было комфортно», – сказал Сафронов.

По его словам, поставщики инфоматов уже прорабатывают возможность предоставления госуслуг через терминалы, которые установлены в разных точках города, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий и связи Минздрава России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Отец Фриске о том, что произошло у постели больной на самом деле
Семью известного на весь мир актера нашли мертвой: все детали тут
Из-за чего Буйнов грубо и открыто заматерился
Даже сами продавцы магазинов не покупают эти продукты: список
Из какого магазина Роспотребнадзор изъял весь ассортимент: что?