Примерное время чтения: 1 минута
167

Московских школьников будут проверять на наркотики

Московские депутаты одобрили законопроект, предусматривающий обязательное тестирование учащихся средних школ города Москвы на употребление наркотиков. В документ был внесен ряд поправок для приведения в соответствие с федеральным законодательством, после чего он был принят 22 декабря.

По замыслу авторов законопроекта, он призван выявлять случаи наркозависимости на ее ранней стадии. Тестирование будет производиться в рамках медосмотров учащихся школ, а также студентов.

Кроме того, тестированию будут подвергаться представители отдельных профессий (их список определит специальная комиссия правительства РФ) при трудоустройстве.

В 2011 году продолжится предложение и обсуждение поправок. По утверждении законопроекта в окончательном чтении он поступит в Госдуму, сообщает Medportal.Ru.

В сентябре 2009 года президент Дмитрий Медведев предложил ввести обязательное тестирование учащихся на употребление наркотических веществ. Тогда глава государства заявил, что тестирование позволит выявлять наркоманов на ранней стадии формирования зависимости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы