Примерное время чтения: 2 минуты
169

Москвичам будут напоминать о записи к врачу через смс

Москвичи начнут получать смс-уведомления о записи на прием в поликлинику.

Об этом сообщил руководитель программы информатизации системы здравоохранения департамента информационных технологий Москвы Владимир Макаров.

«Мы планируем внедрить сервис уведомлений, которые будут напоминать человеку о записи на прием к врачу», - рассказал Макаров.

По его словам, также будет создана возможность в случае отсутствия по болезни какого-либо специалиста в поликлинике привлекать туда врачей из других медучреждений для временной работы.

Кроме того, будет введена система управления потоками пациентов, отдельная услуга вызова врачей на дом и электронная регистратура, позволяющая записаться на прием посредством информационных киосков, универсальной электронной карты, портала госуслуг и мобильных приложений.

При помощи так называемых инфоматов пациенты смогут узнать о наличии в аптеках выписанных им лекарств.

Инфоматы предполагается использовать и для записи пациентов к специалистам в поликлиниках. Запись пациентов на прием через инфоматы уже осуществляется в московской поликлинике №108, расположенной на севере столицы. По словам главного врача Светланы Бутыриной, в настоящее время в медучреждении 80% записи к врачу осуществляется через инфоматы, и только 20% - через регистратуру.

В настоящее время инфоматы для записи к врачам установлены в 100 городских поликлиниках. До конца первого квартала они появятся во всех поликлиничных учреждениях.

Сервис смс-уведомлений о записи на прием к врачу может заработать в Москве уже в первом квартале 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы