Примерное время чтения: 2 минуты
298

Медики зафиксировали новое заболевание - СМС-лунатизм

Медики все чаще фиксируют случаи новой формы лунатизма. Если раньше проявлениями такого заболевания были хождение и разговоры во сне, то теперь человек может неосознанно отправлять СМС-сообщения.

Врачи утверждают, что для набора текста СМС не нужно активно задействовать двигательные навыки или включать мозг. Поэтому все это может происходить и во сне. Однако утром человеку придется отчитываться за все отправленные ночью послания.

В частности, зафиксирован случай, когда отправитель ночных сообщений узнал об этом спустя несколько суток. Он описывал свой ночной кошмар и отправлял свои видения матери. Затем были сообщения другу: «Помоги мне! Кто-то преследует меня». 

Друг тут же перезвонил, но оказалось, что его приятель в это время крепко спал. Близкие и друзья молодого человека уже перестали удивляться, когда среди ночи от него приходит сообщение странного характера, явно написанное под влиянием сновидений.

Известны случаи, когда отправкой СМС дело не ограничивалось: человек, пребывая в сонном состоянии, смог отправить письмо по электронной почте.

Медики советует всем, кто может страдать лунатизмом, создавать комфортную среду для сна. И в первую очередь - убрать подальше мобильный телефон, пишет Мeddaily.ru со ссылкой на ABC News. 

При этом они пока не знают, как справиться с данной проблемой. Этот феномен, по мнению врачей, мог возникнуть в связи с современной модой на смс-ки.

Ранее также фиксировались проблемы, вызванные увлечением СМС: не так давно 14-летняя итальянка, которая отправляла по 100 сообщений в день, в результате попала в больницу с воспалением сухожилий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы