Примерное время чтения: 2 минуты
201

Обычная жизнь опаснее для психологического здоровья человека, чем война

Например, спасатели, сотрудники полиции или врачи «скорой» испытывают  гораздо больший стресс, чем военные, утверждают британские эксперты в области психического здоровья. По их данным, только один из 5 военнослужащих, проходивших службу в Ираке в январе-феврале 2009 года, имел симптомы психологического стресса. Посттравматический синдром был выявлен менее чем у 4%.

При этом большинство респондентов, у которых были заметны признаки тревоги стрессового расстройства – это женщины и младшие чины. Как отмечают исследователи, скорее всего эти симптомы были вызваны боязнью быть убитым.

Аналогичные тесты на стрессоустойчивость прошли и среди сотрудников служб спасения. Тесты показали тот же результат, а в некоторых случаях он был даже значительно выше, пишет  MIGnews.com.

По мнению экспертов, пережить постоянный стресс военным помогают регулярные психологические подготовки, осуществляемые в армейских подразделениях. Также в борьбе со стрессом помогает отдых в выходные, которые солдаты проводят вне района боевых действий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы