Примерное время чтения: 1 минута
282

Российские ученые создали вакцину против ВИЧ

Вакцина против ВИЧ/СПИД, разработанная российскими учеными, готова и проходит клинические испытания. Их завершение ожидается к 2011 году, сообщает ИТАР-ТАСС-Урал со ссылкой на заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Веронику Скворцову.

По словам Скворцовой, достижениями своих российских коллег уже заинтересовались специалисты из США, имеющие большой опыт в создании лекарственных препаратов, применяемых уже после возникновения заболевания.

Скворцова назвала сроки окончания испытаний – 2011 год. ПО ее утверждению, новая вакцина является целиком отечественной разработкой по теме, «которая волнует сейчас весь мир»

В США Скворцова возглавляла российскую делегацию на первом заседании рабочей группы по здравоохранению в составе двусторонней Президентской комиссии по сотрудничеству. Среди приоритетных планов группы - взаимодействие в борьбе со сложно поддающимися лечению инфекциями, включая ВИЧ/СПИД.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
В России весной изменится ТК — что ждет нас?
Стало известно что сказал Путин сыну Собчак
В России увеличат пенсионный возраст: на сколько повысят?!
Перестала говорить после убийства экс-мэра Самары: психушка
Из-за этого Стриженова ни ела, ни пила, ни спала: какая утрата ,,,