Примерное время чтения: 2 минуты
123

63 ученика евпаторийской школы отравились запеканкой

По состоянию на утро 12 сентября в детской больнице Евпатории находились 63 школьника – учащихся городской школы №12 Евпатории. Их состояние оценивается как средней тяжести, угрозы жизни нет. Двое детей проходят лечение в отделении интенсивной терапии, сообщает NEWSru.com.

Случай массового заболевания школьников был зарегистрирован 10 сентября. К утру 11 сентября в больнице находились уже 58 школьников – учащихся 1-4 классов, потом были госпитализированы еще несколько человек, пишет ИА Regnum.

У всех детей приблизительно одинаковые симптомы заболевания. Дети отравились запеканкой из макарон, мяса и яиц. По предварительным данным, при приготовлении завтрака была нарушена технология обработки пищи.

В связи с инцидентом, в городе созвана Комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям, а также выделены средства из резервного фонда города на лечение и бактериологические исследования.

В Евпаторию прибыл главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко, который в настоящее время исполняет обязанности министра здравоохранения Украины. По факту отравления возбуждено уголовное дело по ст.137 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее выполнение обязательств относительно охраны жизни и здоровья детей).

Данная статья предусматривает штраф в размере до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, либо общественные работы на срок до 240 ч, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы