Примерное время чтения: 3 минуты
561

РусГидро приглашает всех желающих стать донорами

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород

Москва, 21 июля - АиФ-Москва. Компания РусГидро приглашает москвичей и гостей города принять участие в Дне доброго здоровья и сдать кровь для передачи ее нуждающимся в лечебные заведения Москвы.

Программа Дня будет состоять из двух частей. Первая – донорская. Провести ее  помогут специалисты Федерального медико-биологического агентства. Собранная во время акции кровь будет передана в банк Центра крови, а оттуда – в девять лечебных учреждений Москвы, в том числе в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии им. Димы Рогачева, в котором лечатся более 500 детей с болезнями крови. Для этих детей доноры – единственная надежда, поскольку первое время после химиотерапии свои клетки крови не вырабатываются.

Принято считать, что один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою. Спортивный азарт при проведении благотворительной акции никто не отменял, и обязательно будет подсчитан общий литраж крови, отданной во спасение чужих жизней. 

Вторая часть программы Дня будет направлена исключительно во благо пришедших на мероприятие. Фонд ОРБИ, занимающийся проблемами инсульта, проведет информационно-профилактическую акцию, включающую в себя УЗИ сосудов шеи, рекомендации диетолога и тренера по фитнесу.

Офисный работник, занятый преимущественно интеллектуальным трудом и зачастую прикованный к служебному креслу, справедливо полагает, что держать себя в тонусе можно только занимаясь спортом. Вот тут главное не переборщить, ведь нагрузка ложится не только на мышцы, но и на мозг.

Тринадцать лет назад у мегазвезды Шэрон Стоун случился микроинсульт. Актриса больше трех часов в день занималась йогой, боевыми искусствами и пробежками. Когда медики назвали случившееся  - синдром Шэрон Стоун. Это когда в маниакальном стремлении продлить свою молодость и сохранить красоту человек впадает в зависимость от физических нагрузок. Может показаться парадоксальным, но отсутствие внимания к собственному здоровью и чрезмерные физические нагрузки одинаково чреваты печальными последствиями.

На Дне доброго здоровья вы сможете узнать важную информацию о своём здоровье и спасти жизнь другим.

День доброго здоровья пройдет 24 июля с 9:00 до 13:00 по адресу: ул. Малая Дмитровка, 7.

Продлить молодость и избежать инсульта. Эксперт о пользе донорства

Быть донором – это приносить пользу не только другим, но и себе. Регулярная сдача крови – профилактика многих болезней, также донорство помогает продлить молодость, избежать инсульта и завести новые знакомства. Читайте подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы