Примерное время чтения: 3 минуты
943

10 лучших инструментов для барбекю

С наступлением теплых дней на дачах, на лужайке около дома многие, вооружившись специальными приспособлениями, наборами для барбекю, жарят мясо, овощи и грибы на углях. В работе бумажные полотенца, фольга, и, конечно, специальные наборы для барбекю, которые существенно облегчат работу, и процесс готовки будет доставлять удовольствие.

Представляем вам мнение эксперта британского издания Independent, Самуэля Мастона о лучшем выборе инструментов для барбекю.

1. Набор ухваток и лопаток

Набор включает гриль-вилка, шпатель, скребок и клещи. Инструменты снабжены комфортными деревянными ручками и изготовлены из стали отличного качества.

2. Жаропрочная перчатка для барбекю

Практичная и стильная, из жаропрочного материала серого цвета, удлиненная перчатка защищает Ваши руки и предплечья от жара барбекю, будь то газ или уголь.

3. Камуфляж-покрышка

Шашлыки не красивые гаджеты, так почему не закрыть симпатичной камуфляжной накидкой устройство для барбекю, когда оно не используется? Покрышка полностью водонепроницаема и имеет простой чистый рисунок поверхности.

4. Держатель для рыбы

Мы в восторге от рыбы на углях, но рыбья кожа склонна приклеиваться к горячему грилю, часто затрудняя приготовление. Удобный держатель для рыбы поможет приготовить ее без труда.

5. Резервуар для древесного угля

Удобный и безопасный резервуар для древесного угля поможет направить жар от углей в нужном направлении и защитит от искр.

6. Цифровой термометр

Мясо, сырое внутри, представляет нешуточную угрозу для здоровья. Выберите тип мяса, которое вы используете (говядина, баранина, телятина, индейка или курица). Выберите степень прожарки, которая вам нравится, затем введите термометр в мясо и наблюдайте за температурой, пока она не станет нужной.

7. Мульти-вертел

Удобный вертел, который избавит вас от ожогов на пальцах и будет самостоятельно держать и поворачивать курицу. Вы же можете выпить коктейль.

8. Сковорода-гриль

Если вы неопытный повар в барбекю – не огорчайтесь. Эта сковорода-гриль позволит вам расположить даже самые маленькие кусочки мяса и овощей без потерь. Теперь решетка вам не страшна.

9. Чистящая щетка

Барбекю – радостное событие. Но оно заканчивается, оставляя после себя грязные устройства. Эта щетка 3 в 1 включает в себя скребок, губку и собственно щетку. Вы сэкономите массу времени и нервов.

10. Крышки для защиты от насекомых и солнца

Праздник под открытым небом совсем не предполагает, что ваши блюда должны быть доступны солнцу и насекомым. Изящные и легкие вьетнамские крышки ручной работы защитят все, что вы приготовили.

По материалам издания Independent.co.uk

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах