Примерное время чтения: меньше минуты
812

В школьных столовых США станут подавать здоровую пищу

Москва, 12 сентября - АиФ-Москва. Новые стандарты питания учеников вступают в силу с этого года в школах США. Они разработаны Министерством сельского хозяйства страны.

Впервые за 15 лет изменились стандарты обслуживания в школьных столовых. По мнению авторов проекта, это позволит улучшить здоровье более 32 млн школьников США, и вырастить здоровое поколение, сообщается на сайте Минсельхоза США.

Перемены в школьном меню включают в себя стандарты, уже принятые во многих американских домах, как то: фрукты и овощи ежедневно, еда с низким содержанием жиров, ограничение калорий согласно возрасту ученика, акцент на сокращение натрия в пище.

Меню разработаны при поддержке специалистов Института медицины. Перемены в школьном питании согласуются с принятыми в 2010 году федеральными стандартами питания для американцев, которые призваны внушить гражданам необходимость здорового питания в домашних условиях. Также в рамках этой программы рестораны фастфуда были обязаны размещаьт в меню таблицы калорийности подаваемых блюд, однако опросы показали, что большинство посетителей не волнует данная информация

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах