Примерное время чтения: 2 минуты
5301

Ученые: картофель похудению не помеха

Москва, 18 октября - АиФ-Москва.

Картофель не только не вредит процессу похудения, но и в некоторых случаях может помочь ему – к такому неожиданному выводу пришли в ходе исследований ученые из американского штата Иллинойс, передает портал МедВести.

В исследовании  участвовали 90 добровольцев. Специалисты разделили их на три группы. Участники первой группы ели продукты с высоким гликемическим индексом и следили за количеством потребляемых калорий. Члены второй группы питались продуктами с низким гликемическим индексом (овощи, некоторые фрукты), съедая при этом большие порции. В третьей группе за калориями и индексами не следили, а здоровый рацион был подобран для каждого участника индивидуально. При этом картофель присутствовал в рационе участников всех трех групп – его испытуемые ели до семи раз в неделю.

Степень похудения в среднем во всех трех группах оказалась одинаковой. Исследователи пришли к выводу, что информация о вреде картошки для худеющих сильно преувеличена. Они рекомендуют правильно питаться и рационально распределять физические нагрузки для здоровой потери лишнего веса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах