Примерное время чтения: 2 минуты
151

Половина британцев считает, что их мамы готовят лучше их жен

Более половины британских мужчин считают, что их мамы лучше готовит, чем их супруги или спутницы жизни. При этом дискуссии о том, как надо готовить правильно, вызывают трения между парами.

Такие данные были получены в результате опроса, проведенного британским телеканалом Food Network. В частности, оказалось, что из двух тысяч участвовавших в опросе британцев мужского пола 55% предпочли бы съесть еду, которую приготовила их мать, нежели жена.

Один из трех опрошенных считает, что их матери уделяют больше времени приготовлению пищи. А три из десяти жалуются, что их партнерша, скорее всего, подаст на стол блюдо, приготовленное из полуфабриката.

47 процентов мужчин выражают недовольство, если их партнерша готовит «не так вкусно, как у мамы». При этом дискуссии вокруг того, как правильно готовить еду, часто становятся причиной ссор между парами. В итоге 75 процентов мужчин признают, что были неправы.

«Мужчины подсознательно ищут привычные вещи даже в еде, - говорит один из авторов исследования Ник Торогуд. – Поэтому неудивительно, что то, как готовят их мамы, для них является эталоном».

В целом сами европейские мужчины побаиваются готовить. В большинстве случаев это объясняется их боязнью испортить блюдо.

Согласно проведенному в Финляндии опросу, свое нежелание готовить мужчины объясняют следующим:

не знают, какие специи следует добавлять (41%),

вообще не знают, что приготовить (39%),

не имеют представления, сколько времени требуется на приготовление блюда и, соответственно, боятся переварить или не доварить (38%).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах