Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Филадельфии откроется музей пиццы

Этой весной в одном из районов Филадельфии откроется музей Pizza Brain. В нем будет представлена коллекция Брайана Дуайера, в которой собраны памятные вещи, связанные с пиццей.

Благодаря собирательству этих вещей Дуайер попал в Книгу рекордов Гиннесса.

«Я сразу сказал себе: находки буду демонстрировать в пиццерии, — объяснил Дуайер. — И сначала я думал, что когда мы откроемся, то я смело заявлю, что в моих руках находится крупнейшая коллекция памятных вещей, связанных с пиццей, на Восточном Побережье или даже во всей Америке. Однако мои друзья посоветовали проверить, кто на самом деле имеет самую большую коллекцию таких вещей. Но поиски ничего не дали, чему я был крайне удивлен и, конечно, рад. Я незамедлительно связался с представителями Книги рекордов Гиннеса и скоро стал обладателем рекорда».

После этого Дуайер решил открыть собственный музей пиццы, который откроется после завершения реставрации здания XIX века. Объект любитель пиццы приобрел в Фиштауне совместно с партнерами Райаном Андерсоном и Джо Хантером.

«Действительно забавно, что никто еще не сделал этого, — признался он. — Сейчас существуют музеи, посвященные многочисленным продуктам питания: горчице, китайской лапше и т.д. Я думаю, что никто не открыл музей пиццы раньше, потому что это слишком очевидная идея», - заявил основатель музея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах