Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Швеции сайт знакомств сводит людей на почве еды

Шведский сайт знакомств предлагает одиноким людям знакомиться, исходя из их кулинарных пристрастий. Кандидаты на знакомство должны вдвоем составить рецепт какого-либо блюда.

Как сообщает портал Huffingtonpost.com, стартовый набор продуктов насчитывает пять компонентов. Объявления на сайте могут выглядеть примерно так: «Салату не хватает пары крабов. Предложение актуально в течение трех дней» или «Орех ищет острый сыр».

Пока что сайт доступен только на шведском языке. Само знакомство осуществляется в социальной сети Facebook.

Инициатива создания подобного ресурса принадлежит ассоциации фермеров Швеции. Эта организация рассчитывает таким образом обратить внимание общества на проблему утилизации пищевых отходов: по статистике, в Швеции ежегодно выбрасывается продуктов на шесть миллиардов долларов. При этом на свалку отправляются продукты, вполне годные к употреблению: их выбрасывают только из-за их нетоварного вида.

А В США каждый год образуется более 34 миллионов тонн пищевых отходов. В общей сложности, в мире 25% запасов питьевой воды и четыре процента производимой нефти тратятся на производство пищи, которую так никто и не ест.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах