Примерное время чтения: 2 минуты
148

Более 60 детей из России отравились на болгарском курорте

64 ребенка из России в возрасте 12-15 лет, отдыхавшие на болгарском курорте в городе Китен (Бургасская область), попали в больницу с признаками отравления. Предположительно, оно было вызвано водой, загрязненной сточными водами.

Как передает РБК, в лагере «Грин парк» пострадали 18 детей из Москвы и Московской области (им медицинская помощь оказана на месте). Еще 46 детей из Москвы и Санкт-Петербурга пострадали в лагере «Друзья» (Китен). 12 из них попали в больницу в состоянии средней тяжести.

По заявлениям врачей, в ближайшее время все дети будут выписаны.

Информацию о массовом отравлении детей из России подтвердил Ростуризм. В ведомстве отметили, что до окончания ликвидации последствий аварии в лагеря в достаточном количестве доставляется бутилированная вода. Родителям предоставляется оперативная информация о состоянии детей.

О массовом отравлении в болгарском лагере РБК накануне сообщил отец одного из детей. В генеральное консульство РФ в Болгарии информация о пищевом отравлении российских детей, отдыхающих в детских лагерях «Грин парк» и «Друзья», поступила 9 июля 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах