Примерное время чтения: 2 минуты
192

Первый канал рассказал о красителях в чае

Сведения о том, что в России при производстве чая используются красители, были озвучены в передаче «Гадание на кофейной гуще», вышедшей в эфир 19 января 2011 года. В программе рассказывалось о том, что стандартов производства чая в России не существует, и, что производители, пользуясь этим, добавляют в свою продукцию красители.

По этому поводу отечественные производители чая обратились к администрации Первого канала с заявлением, согласно которому эта информация не является достоверной. Она, как сказано в обращении, порочит как сами компании, занимающиеся производством чая, так и всю чайную индустрию в России.

Заявители потребовали отстранить от эфира тех, кто готовил этот материал. Они готовы обратиться в суд, сообщает портал Food Monitor.

Аналогичная история имела место в марте прошлого года. Тогда Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» заявило, что некоторые российских компании не выполняют требования техрегламента на молоко и вместо натурального продукта торгуют «порошком». После того, как разразился скандал, эту информацию опровергли эксперты НИИ молочной промышленности (ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии), на данные которых сослался в своем заявлении «Общественный контроль».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах