Примерное время чтения: 2 минуты
11604

Продукты из Армении потеснят молдавские на российском рынке

www.globallookpress.com / www.globallookpress.com
Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая заявила, что после вступления в Евразийский экономический союз  Армения может занять ниши на российском рынке, занимаемые сейчас Молдавией, сообщает РГ.

Министр отметила, что в первую очередь это касается поставок плодоовощной продукции и алкоголя.

«Если мы возьмем плодоовощную продукцию, то по многим показателям Армения и Молдавия похожи - алкогольные поставки, плодоовощные. Конечно, сейчас в значительном выигрыше окажутся армянские производители, потому что они начнут поставлять свою продукцию без дополнительного контроля с теми же самыми сертификатами. И, конечно, они какую-то нишу у молдавских производителей заберут», - сказала Валовая.

Ранее сообщалось, что Филиппины начнут поставлять в Россию мясо крокодила.

Напомним, Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», согласно которому на один год вводится запрет ввоз в РФ  сельхозпродукции, сырья и продовольствия из тех стран, которые присоединились к санкциям против России. В список продуктов, которые теперь нельзя поставлять в РФ, попали различные виды мяса, рыба и морепродукты, птица, овощи, фрукты, орехи и молочные продукты.

«Аккуратные санкции» России в отношении ряда стран

Россия в августе ввела ответные меры на санкции Запада. В частности принято решение о запрете импорта ряда продуктов. Кроме того, украинским авиакомпаниям запрещены транзитные рейсы через Россию. Подробнее >>

Смотрите также: Почему в России запретили импорт сыров из Украины →

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах