Примерное время чтения: 1 минута
3989

Ополченцы: силовики штурмуют штаб ДНР в Мариуполе

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
ситуация в Мариуполе
ситуация в Мариуполе www.globallookpress.com

Москва, 13 июня – АиФ-Москва. Представители ополчения заявляют, что с утра боевые действия идут в Мариуполе в Донецкой области, украинская армия штурмуют штаб самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как сообщает РИА Новости, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сообщил, что в Мариуполе начался бой и уже есть раненый.

«В Мариуполе идет бой на пересечении улицы Итальянской и улицы Греческой. Штурмуют штаб ДНР. Украинские каратели обстреляли штаб ополчения из РПГ. В здании начался пожар. Ополченцы удерживают позиции» - говорится в сообщении ДНР в Twitter.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти с признаками госпереворота, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева. Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. 

Сколько людей уже погибло в столкновениях на юго-востоке Украины?

Минздрав Украины сообщил, что на 11 июня в Донецкой области в ходе военного конфликта погибло 220 человек. По данным ведомства, которое ссылается на областные службы экстренной медицинской помощи, в ходе противостояния было убито 220 человек, из них двое детей младше 18 лет. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (38)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах