Примерное время чтения: 2 минуты
1777

Путин выступит с заявлением по крымскому референдуму во вторник

Сюжет Итоги референдума в Крыму
Сергей Гунеев / РИА Новости

Москва, 17 марта – АиФ-Москва. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что президент РФ Владимир Путин во вторник выступит с изложением своей позиции по крымскому референдуму.

«Завтра в три часа президент Российской Федерации <…> определит свою позицию по отношению к этому документу (просьбе Крыма войти в состав РФ в качестве нового субъекта) и к результатам прошедшего вчера референдума», — сказал Нарышкин журналистам после заседания совета Думы, передает РИА Новости.

Пресс-служба Кремля  в свою очередь добавила, что Президент России Владимир Путин во вторник, 18 марта, в 15.00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав России.

Ранее в понедельник депутаты парламента Крыма приняли решение о переходе Крыма с 30 марта на московское время. Кроме того сообщалось, что Верховный совет провозгласил автономию независимой суверенной республикой.

В минувшее воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. После обработки 100% бюллетеней стало известно, что за вхождение автономии в состав России проголосовали 96,77% избирателей. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах