Примерное время чтения: 1 минута
1588

Заявку на вступление Крыма в состав РФ могут подготовить в понедельник

Сюжет Референдум в Крыму
Георгий Александров / АиФ

Москва, 16 марта – АиФ-Москва. Вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что официальная заявка на вступление автономии в состав России может быть готова уже в понедельник, после подведения итогов референдума.

«Завтра в 10.00 (12.00 по Москве) начнется сессия Верховного совета Крыма, на которой будет подведен итог референдума и оформлена официальная заявка на вступление Крыма в состав России», - передает РИА Новости его слова.

Премьер-министр республики Сергей Аксенов заявил, что в понедельник во второй половине дня делегация крымского парламента отправится в Россию. «Делегация крымского парламента вылетит в город Москву для проведения дальнейших мероприятий с государственной думой РФ, Советом Федерации, соответственно уже для принятия юридических нормативных актов, для окончательного процесса вхождения Крыма в состав РФ», — сказал он.

Референдум по статусу автономной республики Крым прошел в воскресенье, 16 марта. В бюллетенях референдума напечатаны два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Одобренным будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума.

По данным exit poll, за присоединение автономной республики Крым к России проголосовали около 93% крымчан.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах