Примерное время чтения: 1 минута
1323

Exit poll: около 93% жителей Крыма проголосовали за присоединении к РФ

Сюжет Референдум в Крыму

Москва, 16 марта – АиФ-Москва. Около 93% жителей Крыма проголосовали за присоединение автономной республики Крым к России, об этом свидетельствуют данные exit poll, проведенного Крымским республиканским институтом политических и социологических исследований.

«Результаты экзитпола по референдуму в Крыму и Севастополе: 93% высказались за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации. 7% высказались за восстановление Конституции Республики Крым 1992 года и статуса Крыма как части Украины», — говорится в сообщении института.

Exit poll Крымского республиканского института политических и социологических исследований проведен 16 марта. Опрос проходил на 150 участках референдума Крыма и 50 участках Севастополя, всего опрошено 59 тысяч 111 человек, сообщает РИА Новости.

В воскресенье в Крыму и Севастополе проходил референдум по статусу автономной республики. В бюллетенях референдума напечатаны два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Одобренным будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума.

В случае, если проголосовавшие выскажутся за воссоединение, республика Крым обратится к России с предложением о принятии на основе соответствующего межгосударственного договора в состав РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах