Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Последний крупный украинский провайдер телекоммуникационных услуг «Воля» решил приостановить вещание трех из пяти российских телеканалов по требования Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/003/322/c797940cebf5195f4d4c1ef4f1b7cec4.jpg)
Накануне Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров телекоммуникационных услуг до 21.00 по Москве прекратить ретрансляцию в своих сетях пяти российских телеканалов: «Вести», «Россия 24», Первый канал всемирная сеть, «РТР Планета», «НТВ – Мир».
По данным Нацсовета, к полудню (около 14:00 по Москве) до 50% провайдеров по всей Украине отключили вещание перечисленных каналов, другие готовились к отключению. По данным на 21:30 11 марта, «Воля» оставался единственным крупным украинским провайдером, кто продолжал вещание российских телеканалов.