Примерное время чтения: 2 минуты
3309

Нацсовет Украины потребовал отключить пять российских каналов

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров программных услуг до 19.00 (21:00 мск) 11 марта прекратить ретрансляцию в своих сетях передач ряда российских телеканалов, об этом говорится на сайте ведомства.

Сообщается, что провайдеры должны прекратить ретрансляцию в своих сетях передач российских телеканалов «Вести», «Россия 24», Первый канал всемирная сеть, «РТР Планета», «НТВ – Мир».

В то же время, по данным пресс-службы совета, во вторник уже около 50% провайдеров по всей Украине отключили вещание этих каналов, а другие готовятся к отключению.

Как отмечается в сообщении пресс-службы совета, такая ситуация в информационном поле Украины вызвана необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с решением СНБО Украины от 1 марта 2014 «О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины» и обращением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 марта 2014 в национальный совет.

Помимо прочего, Нацсовет рекомендует обеспечить ретрансляцию в сетях Украины передач телеканалов ATR, ГТРК «Крым» и Черноморской ТРК. 

Что произошло на Украине

Смена власти на Украине, имеющая признаки государственного переворота, произошла 22 февраля. Верховная Рада своим постановлением изменила Конституцию, сменила руководство парламента, МВД, Минобороны и Службы безопасности Украины, а также проголосовала за постановление о передаче полномочий президента Украины спикеру Александру Турчинову до проведения президентских выборов 25 мая.

Несогласные. Как будет развиваться ситуация в «мятежных регионах» Украины

В понедельник украинские СМИ сообщали о манёврах российских подразделений в Крыму и даже якобы об ультиматуме дислоцированным на полуострове украинским частям. Впрочем, сообщение об ультиматуме в российском Минобороны опровергли. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах