Примерное время чтения: 2 минуты
871

ВТБ приостанавливает выдачу кредитов на Украине

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Банк ВТБ

Москва, 26 февраля – АиФ-Москва. ВТБ приостанавливает выдачу новых кредитов на Украине, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу ВТБ Андрея Костина в среду.

По его словам, принято решение «новых денег не выдавать» на Украине. Это касается кредитов как физическим, так и юридическим лицам.

«Мы действительно сегодня не выдаем кредиты предприятиям», - сказал Костин.

Позднее, отвечая на уточняющий вопрос о том, касается ли приостановка кредитования также физических лиц, он сказал, что в принципе кредитование приостановлено.

При этом Костин подчеркнул, что у банка достаточно ликвидности, он осуществляет все операции по депозитам.

Он выразил надежду, что ситуация в Украине в обозримом будущем стабилизируется, поскольку у ВТБ стратегически долгосрочные планы в этой стране.

Ранее сообщалось, что филиалы «Сбербанка» на Украине приостановили выдачу кредитов физическим и юридическим лицам, которые ранее не были клиентами банка.

Союз «пиджаков» и бандеровцев. Кто пришел к власти на Украине

Новые украинские власти уже начали позиционную войну друг с другом. Самое интересное, что у руля страны в большинстве своём оказалась такая же номенклатура, против которой майдан стоял все эти три месяца. Подробнее >>

Вторая оранжевая. Эксперты о революции на Украине и её последствиях

Половина населения Украины не признаёт власти нового большинства в Раде и может бойкотировать грядущие президентские выборы, предупреждают эксперты. На этот раз протестует не «оранжевый» запад, а пророссийские юг и восток страны. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах