Примерное время чтения: 2 минуты
928

МВД Украины: похищение лидера «Автомайдана» могло быть инсценировано

Сюжет Расследование похищения лидера «Автомайдана» на Украине

Москва, 1 февраля – АиФ-Москва. Заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров заявил, что одной из версий похищения лидера «Автомайдана» Дмитрия Булатова является возможная инсценировка с целью последующих провокаций.

«Следствием прорабатываются несколько направлений, в частности, совершения в отношении указанного лица уголовного преступления. В качестве причины похищения правоохранители рассматривают среди других и корыстные мотивы. Еще одной версией является возможная инсценировка похищения с целью совершения провокаций, чтобы вызвать у общества негативный резонанс», — передает РИА Новости слова Татарова.

Он также добавил, что знакомые Булатова не хотели идти на контакт со следствием. «Странным для нас пока что есть то, что его окружение: его знакомые или близкие, политики, которые с ним общались, – никто не хотел идти на контакт со следствием, предоставлять доказательства для того, чтобы мы могли установить истину», — сказал представитель МВД.

Дмитрий Булатов был обнаружен накануне вечером в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Как рассказал сам активист, неизвестные били его, пытали, отрезали ухо и даже распинали - у него есть проколы на руках. Он не знает, кто его похитил, но заметил, что мужчины разговаривали с «русским акцентом». В настоящее время он находится в больнице. К пострадавшему не пускают ни прессу, ни правоохранителей. По факту похищения возбуждено уголовное дело. США требуют от украинских властей наказать виновных в похищении.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах