Примерное время чтения: 2 минуты
862

В Киеве суды избрали меры пресечения для 64 задержанных во время протестов

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 29 января – АиФ-Москва. Районные суды Киева вынесли решения по делам 64 подозреваемых в массовых беспорядках на ул. Грушевского в центре украинской столицы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

«За массовые беспорядки на улице Грушевского столичные суды избрали подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей, домашнего ареста и личного обязательства», - рассказала руководитель  пресс-службы Соболевская.

По словам Соболевской, задержанные подозреваются в участии в массовых беспорядках в центре Киева, которые сопровождались случаями насилия, поджогами, а также сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались в качестве оружия.

По ее словам, задержанные подозреваются в массовых беспорядках в центре столицы, которые сопровождались насилием, поджогами, а также оказанием сопротивления стражам правопорядка.

В среду Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект об освобождении арестованных участников акций протеста, который начнет действовать после освобождения захваченных протестующими зданий и ликвидации баррикад.

О чем еще договорился Янукович с лидерами украинской оппозиции

В понедельник вечером, 27 января, прошла очередная встреча президента Украины Виктора Януковича с представителями оппозиции Виталием Кличко («Удар»), Арсением Яценюком («Батькивщина»), Олегом Тягнибоком («Свобода») по урегулированию политического кризиса в стране. Кроме того, во встрече участвовали глава администрации президента Андрей Портнов и министр юстиции Елена Лукаш. На этот раз переговоры завершились результативно. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах