Примерное время чтения: 1 минута
638

Глава МИД Украины обсудил ситуацию в стране с иностранными послами

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 28 января – АиФ-Москва. Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился с главами дипломатических миссий США, Канады, Швейцарии, а также государств-членов Евросоюза, с которыми обсудил ситуацию в стране.

«Министр проинформировал дипломатов об актуальной ситуации на Украине, связанной с проведением массовых акций протеста, и ходе инициированного президентом Украины Януковичем переговорного процесса с оппозицией с целью поиска путей преодоления кризиса», - передает РИА Новости слова представителя пресс-службы украинского МИД.

В настоящее время в Киеве проходит встреча президента страны Виктора Януковича с лидерами оппозиции по урегулированию политического кризиса.

Что происходит на Украине?

Ситуация на Украине обострилась 19 января, когда очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. На 28 января назначена внеочередная сессия украинского парламента, на которой планируется принять решения по выходу страны из кризиса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах