Примерное время чтения: 2 минуты
1823

Яценюк: шансы остановить насилие на Украине очень высоки

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 24 января – АиФ-Москва.  Лидер оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк по итогам переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем заявил, что шанс остановить насилие в стране остается очень высоким, передает РИА Новости.

«У нас задание было остановить кровопролитие, и шанс есть очень высокий», — отметил Яценюк.

В свою очередь, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок добавил, что какие-либо комментарии по поводу переговоров с главой государства оппозиция даст после соответствующих консультаций с общественностью.

«Конкретного комментария (по переговорам) мы не можем дать, поскольку результат наших переговоров требует определенных консультаций с общественностью. Как только такие консультации будут проведены, мы об этом проинформируем, поскольку от этих консультаций зависит — или мы пойдем по одному пути, или пойдем по другому», — лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Массовые протесты в Киеве

Ситуация обострилась в конце минувшей недели. В ходе столкновений в центе Киева за последние пять дней пострадали сотни человека, двое погибли. На этом фоне в четверг в некоторых западных областях сторонники оппозиции начализахватывать здания областных администраций, требуя отставки губернаторов. В Восточной Украине в настоящее время, наоборот, проходят митинги в поддержку украинских властей.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах