Примерное время чтения: 2 минуты
1927

Януковичу вручили требования украинской оппозиции

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Президент Украины Виктор Янукович во вторник через посредника получил требования украинской оппозиции, сторонники которой продолжают противостояние с милицией в центре Киева, сообщает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ.

Как заявил бывший министр внутренних дел, лидер инициативы «Третья украинская республика» Юрий Луценко, оппозиционеры хотят «услышать границы компромисса, к которому готов президент».

«Если такая готовность будет, на переговоры пойдут лидеры оппозиционных фракций парламента», - подчеркнул политик.

Ранее во вторник лидера партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что намерен добиться встречи с украинским лидером с тем, чтобы получить от Януковича ответы на пять требований оппозиции, которые были выдвинуты накануне. Эти требования, среди прочего, включают проведения досрочных выборов президента и парламента.

Ситуация в Киеве обострилась в минувшее воскресенье, когда участники народного вече вступили в стычки с представителями правоохранительных органов, преграждавших подступы к правительственному кварталу. Столкновения продолжаются третий день подряд, в них пострадали около 200 человек, в том числе 120 правоохранителей.

Новый бой за Киев. Возможен ли на Украине государственный переворот?

Что происходит на Украине? Говорят, в Киеве дошло до стрельбы и гранат. Оппозиция опять пытается свергнуть президента Януковича? Подробнее>>

Кризис в декорациях Средневековья: компромисса на Украине не буде

Положение на Украине дошло до той точки, когда кому-то придется уйти: Януковичу или оппозиции. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах