Примерное время чтения: 1 минута
1287

Премьер Украины Азаров считает, что события в Киеве напоминают переворот

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 2 декабря – АиФ-Москва. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что происходящие в Киеве события напоминают попытку государственного переворота, – передает Интерфакс.

«Это очень серьезное дело. Мы проявляем терпение, но мы хотели бы, чтобы и наши партнеры не чувствовали вседозволенность», – заявил глава украинского правительства во время встрече с послами ЕС, Канады и США.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин высказал мнение, что протесты и массовые беспорядки на Украине готовились к выборам.

Днем в понедельник обеспокоенные разгулом уличного насилия и активными действиями членов русофобски настроенной партии «Свобода» парламентарии Крыма призвали президента Украины ввести в стране чрезвычайное положение. Также акции поддержки президента проходили в минувшие выходные в восточных регионах страны, населенных преимущественно русскими.

В то же время националисты из «Свободы», захватившие в минувшее воскресенье здание киевской мэрии, продолжают его удерживать. Лидер украинских ультраправых Олег Тягнибок обратился с призывом к бойцам «Беркута» не штурмовать нынешней ночью здание. Ранее сообщалось, что власти перебрасывают в Киев отряды милицейского спецназа из Луганской и Донбасской областей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах