Примерное время чтения: 2 минуты
108

Первый фестиваль зимних забав «Снежный ком» на ВВЦ. Как это было

Фото Алексея Витвицкого

В этот день несмотря на 15-ти градусный мороз на открытой площадке перед Центральным павильоном прошел Первый фестиваль зимних забав «Снежный ком», для чего на площадки ВВЦ было завезено более 700 кубометров снега (65 самосвалов).

Открыли праздник зимнего спорта и развлечений заводилы всех народных гуляний – скоморохи и петрушки.

Весельчаки пригласили гостей поучаствовать в чемпионате по снежным видам спорта, который был организован сразу на четырех открытых площадках. Пейнтбольный клуб Extreme Play подготовил для всех желающих необычные игры-соревнования: гонка эскимосов на собаках, состязание лыжников, карельские гонки, снежный футбол, прыгуны, хоккей.

Фото Алексея Витвицкого. «AиФ»

Несмотря на холодную погоду в конкурсах с удовольствием участвовали и взрослые, и дети. Большой популярностью у посетителей пользовалась площадка «Метатель валенок», где требовалось кинуть валенок как можно дальше. Рекорд установил юноша, метнувший валенок на 50 метров.

Каждый участник фестиваля «Снежный ком» получил гарантированный приз – отличное настроение и позитивный настрой, а победителей соревнований, то есть самых метких и сильных, быстрых и ловких, наградили призами от организаторов. Параллельно с конкурсами на главной сцене фестиваля зимних забав, которая располагалась на стилобате Центрального павильона, для гостей организовали развлекательную программу с танцевальными и музыкальными выступлениями. Главными героями праздника стали Дед-Мороз и Зимушка-зима, которые также предлагали посетителям выставочного центра поучаствовать в интерактивных конкурсах. Дорожное радио предоставило призы для гостей праздника и торжественно вручили их после проведения своего конкурса.

Фото Алексея Витвицкого. «AиФ»

Посетители выставочного центра соревновались в перетягивании каната, танцевали и водили хороводы со снеговиками. Организаторы «Снежного кома» - газета «Аргументы и факты» и Всероссийский выставочный центр - старались продумать каждую мелочь в проведении зимних забав. Заботу о горячих напитках взяла на себя социальная сеть Одноклассники, благодаря которой все гости праздника могли опробовать ароматный безалкогольный глинтвейн.

В течение всего праздника все желающие могли так де согреться чаем и кофе, подкрепиться вкусными пирогами.

Помощь скорой медицинской помощи, которая дежурила на фестивале, никому не понадобилась.

Фотогалерея

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах