2884
Рейтинг вопроса
0
+ -

Законны ли огороженные парковки на улицах и во дворах?

Категория:  Пробки и дороги
Ответ эксперта

Отвечает юрист Дмитрий Славнов:

«Если вы обнаружили, что парковка рядом с каким-либо заведением или магазином ограничена, то в первую очередь стоит обратить внимание на расположение этих парковочных мест. Закон позволяет ограждать только частную территорию, поэтому если вы увидели столбики, цепи или запретительные знаки на парковке посреди городской улицы, то можете смело сдвигать их и ставить свой автомобиль.

Если дело выглядит более запутанным, вас настойчиво просят убрать машину, можете потребовать у администратора показать вам карту придомовой территории: на этом документе можно увидеть, принадлежит парковочное место юридическому лицу или нет. В случае отказа всегда можно вызвать полицию. Часто этого оказывается достаточно, чтобы решить вашу проблему».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах