aif.ru counter
1930
Рейтинг вопроса
1
+ -

Положена ли надбавка сотрудникам с ненормированным рабочим днём?

Категория:  Работа
Ответ редакции

Сегодня многие сотрудники работают на условии ненормированного рабочего дня. Согласно ст. 101 Трудового кодекса РФ, ненормированный рабочий день предполагает особый режим работы. В соответствии с ним, сотрудник может по распоряжению работодателя «при необходимости эпизодически» выполнять свою работу за пределами рабочего дня.

Важно, что перечень должностей, которые предусматривают ненормированный рабочий день, должен быть прописан в коллективном договоре, соглашении или локальных нормативных актах.

За это положена надбавка?

Нет, надбавка не положена. Но положен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, что указано в ст. 119 ТК РФ. Продолжительность отпуска определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, но он не может составлять менее трёх дней.

Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы