Примерное время чтения: 4 минуты
82619

Кто убил Лору Палмер?

Сюжет Вопросы, ответы на которые вы всегда хотели узнать
Категория:  Произведения
Ответ редакции

8 апреля 1990 года в США на канале ABC вышел 30-серийный мистический детектив «Твин Пикс»*. В центре сюжета теленовеллы — расследование гибели старшеклассницы Лоры Палмер, которая умерла при невыясненных обстоятельствах. Однако многие из тех, кто посмотрел этот сериал, так и не смогли найти для себя ответа на вопрос, кто убил Лору.

АиФ.ru рассказывает, кто мог быть убийцей.

Кто мог убить Лору Палмер?

Обнажённое тело Лоры Палмер, завёрнутое в полиэтилен, было найдено на берегу озера в городе Твин Пикс. К расследованию этого убийства подключается агент ФБР Дейл Купер. Его подозрения сперва падают на бармена-наркоторговца Жака Рено, с которым Палмер состояла в близких отношениях. Но доказать вину Рено не удаётся, так как его в приступе гнева убивает отец Лоры, Лиланд Палмер. После этого Купер начинает отрабатывать альтернативные версии. В поле его зрения попадает местный миллионер Бен Хорн, который также являлся любовником погибшей девушки, и другие жители города. В ходе расследования Купер узнаёт, что в Твин Пикс орудует БОБ — злой дух, который вселяется в людей, побуждая их совершать преступления. Агент ФБР считает, что очередной жертвой этого духа мог стать Лиланд Палмер, который и убил свою дочь. Но никаких улик против отца Лоры Купер не нашёл. А про то, что она была убита отцом, девушка агенту шепнула во сне. 

Кто такая Лора Палмер? 

Лора Палмер — старшеклассница, которую знал весь Твин Пикс. Ведь она была очень хороша собой, побеждала на конкурсах красоты и участвовала во многих благотворительных акциях. Но так девушка вела себя в основном днём, ночью же она отправлялась в бары и казино, где нюхала кокаин и проводила время со своими многочисленными поклонниками. 

Лора Палмер. Фото: www.globallookpress.com

Знает ли о том, кто убил Лору Палмер, режиссёр? 

Режиссёр сериала «Твин Пикс» Дэвид Линч принципиально отказывается отвечать на этот вопрос. Однажды Джулс Хаймовитц, курировавший написание сценария для сериала, позвонил Линчу и спросил его, кто же убил Лору Палмер, однако тот ответил, что не собирается об этом разговаривать. Раскрывать главную тайну сериала режиссёр не стал даже после того, как его об этом спросил президент США Джордж Буш-старший. Глава государства пытался выяснить это для Михаила Горбачёва, который оказался поклонником «Твин Пикс».

Сколько времени надо потратить, чтобы попытаться самому вычислить убийцу?

Чтобы посмотреть оба сезона «Твин Пикс», а также приквел «Твин Пикс: Сквозь огонь», понадобится 32 часа 15 минут. 

Когда сериал впервые показали в России? 

В России впервые «Твин Пикс» был показан в 1993 году на ГТРК «Останкино».

Снимут ли продолжение сериала? 

Создатели сериала Дэвид Линч и Марк Фрост в октябре 2014 года объявили о скором возвращении на экраны «Твин Пикс». В продолжении теленовеллы действие должно было происходить в наши дни. Однако 6 апреля этого года Линч неожиданно заявил, что отказывается участвовать в съёмках третьего сезона «Твин Пикс». Об этом он сообщил в своём Twitter. 

«После одного года и четырёх месяцев переговоров я решил уйти, потому что не хватает денег сделать всё по нашему сценарию», — написал Линч.

В проект должны были вернуться исполнители главных ролей в оригинальном сериале: Кайл Маклахлен (Дейл Купер) и Шерил Ли (Лора Палмер). Показ девяти серий третьего сезона «Твин Пикса» был запланирован на 2016 год.


*Сериал назван в честь вымышленного американского городка Твин Пикс (англ. Twin Peaks — «горные пики-близнецы»), который по сюжету теленовеллы находится на границе с Канадой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах