Примерное время чтения: 1 минута
15665

Куда будет летать лоукостер «Добролёт» и где купить билеты?

Куда будет летать лоукостер «Добролёт» и где купить билеты?
Ответ редакции

Продажи билетов первого российского низкобюджетного авиаперевозчика «Добролёт» начнутся не позднее 26 мая, сообщили АиФ.ru в пресс-службе авиакомпании.

Где можно будет купить билеты «Добролёта»?

Купить билеты можно будет на официальном сайте «Добролёта». Все остальные сайты, предлагающие билеты лоукостера, не имеют отношения к компании. «Добролёт» в настоящий момент добивается закрытия этих ресурсов в установленном порядке, сообщил Фетисов.

Что такое «Добролёт» и куда он будет летать?

Лоукостер «Добролёт» — дочерняя компания «Аэрофлота». На первых порах рейсы будут осуществляться только до Крыма. По словам главы «Аэрофлота» Виталия Савельева, цены будут ниже, чем в «Аэрофлоте». Он отметил, что билеты в Крым «Аэрофлотом» по тарифу 7,5 тысячи рублей за перелёт туда и обратно распроданы на два месяца вперёд.

В сутки два самолёта «Добролёта» (Boeing 737-800) будут выполнять по четыре рейса. Кроме того, у материнской авиакомпании зарезервирован SuperJet 100.

По мере поступления новых машин география полётов будет расширяться. Как ожидается, лоукостер будет летать в Санкт-Петербург, Сочи, Калининград.

О том, каковы плюсы и минусы лоукостеров, читайте в справке >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах