Примерное время чтения: 3 минуты
4874

Как выбрать зарубежный университет для получения дистанционного образования

Сюжет Учеба за рубежом
Как выбрать зарубежный университет для получения дистанционного образования
Ответ редакции

Сегодня в интернете можно найти немало предложений с университетскими курсами, которыми может воспользоваться каждый желающий в режиме онлайн. Ведущие преподаватели известных мировых вузов принимают активное участие в создании и проектировании дистанционных программ обучения.

Всё это позволяет получить образование одного из многочисленных иностранных вузов дистанционно, но прежде, чем обучаться с помощью всемирной паутины, необходимо определить, какие цели при этом вы преследуете.

Платформы по дистанционному обучению делятся на несколько типов:

  • онлайн-курсы от разных университетов и преподавателей мира;
  • цельный курс обучения по программам бакалавриата, магистратуры, а также курсы повышения квалификации.

Первый тип встречается практически на всех интернет-платформах, посвящённых онлайн-образованию. Преподаватель или учёный может создать свой собственный курс, набрать учеников и решить, какие тесты проводить в каком формате и как часто устраивать занятия. После окончания такого обучения выпускники, как правило, получают сертификат.

Также возможно дистанционное получение степени бакалавра. Однако камнем преткновения является то, что не каждый работодатель может по праву оценить такое образование. За рубежом к людям, получившим дистанционное образование, относятся благосклонно, в России же цельное онлайн-образование только начинает развиваться, поэтому отношение к такому диплому может быть весьма критичным.

Для тех, кто принял решение получить через интернет степень бакалавра или магистра в иностранном вузе, мы подобрали список зарубежных университетов, где предоставляются такие услуги. Стоит отметить, что чаще всего дистанционное обучение по программам бакалавриата и магистратуры осуществляется на платной основе.

Университет им. Гульельмо Маркони

Первый дистанционный университет, признанный декретом Итальянской Республики. Университет использует новейшие технологии для обучения студентов.

Университет Индианы в Блумингтоне

Университет занимает первое место в рейтинге вузов по онлайн-программам МБА. Кроме этого, лучшие студенты получают стипендию на обучение.

Университет Феникса

Занимает первое место среди коммерческих вузов по онлайн-обучению. Здесь можно получить степень бакалавра, магистра онлайн, а также подобрать индивидуальный курс обучения.

Кембриджский университет

Один из лучших университетов мира предлагает краткосорочные курсы по дистанционному обучению для всех желающих.

Оксфордский Университет

Не обязательно ехать на туманный Альбион, чтобы получить диплом Оксфордского университета. Достаточно зарегистрироваться здесь и выбрать подходящую вам программу.

Бостонский Университет

Четвёртый по размерам университет в США предлагает всем желающим получить степень через интернет.

Материал подготовлен при поддержке проекта Westudy.in.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах