1599
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда жаловаться на автомобили на газоне?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. Суперномер: 209 ответа на ваши вопросы 26/10/2016
Категория:  ПДД и ГИБДД Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 26/10/2016

Сосед часто ставит машину на газон. Куда сообщить, чтобы его наказали рублём?

Е. Варина

Ответ эксперта

Отвечает Андрей Сидоров, и. о. начальника Московской административной дорожной инспекции:

- Каждый день мы получаем по несколько десятков таких жалоб. По всем обращениям проводим работу. Чтобы сообщить о нарушении, нужно установить на свой телефон приложение «Помощник Москвы» и через него отправить информацию с фотографией. Есть и другой вариант - обратиться по телефону 8 (495) 540-76-56, назвав адрес нарушения и номер оставленного на газоне автомобиля. Если этот участок включён в Реестр зелёных насаждений г. Москвы, туда отправят инспектора, который на месте зафиксирует и оформит правонарушение. В соответствии со статьёй 8.25 КоАП г. Москвы штраф за парковку на озеленённых территориях для граждан составляет 5000 руб. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество