Примерное время чтения: 2 минуты
4790

Как подключиться к системе SMS-оповещения об эвакуации автомобиля?

Как подключиться к системе SMS-оповещения об эвакуации автомобиля?

Ответ редакции

В столице автомобилисты могут подключиться к услуге SMS-оповещения об эвакуации их транспортных средств.   Чтобы подключить услугу SMS-информирования, нужно подписаться на уведомления, послав на номер 7377 сообщение «ЭВ п госномер» (где ЭВ — первые буквы от слова «эвакуатор» + номер авто).

Цель такой рассылки — предупредить владельца, что его автомобиль не угнали, а эвакуировали на штрафстоянку. Заранее информировать автомобилистов о том, что их машину будут эвакуировать, Администратор московского парковочного пространства (АМПП) не намерен.

Если водитель подписан на данный сервис, ему придёт подробная информация о том, куда доставлен его автомобиль и что ему нужно предпринять.

После оплаты штрафа за нарушение правил парковки владельцу транспортного средства также будет направлено сообщение о том, что автомобиль можно забрать со штрафстоянки. В SMS будет указан номер соответствующего постановления.

Штраф будут взимать как за неправильную парковку, так и за эвакуацию. Плата за эвакуацию легкового автомобиля в столице составляет от 3 до 7 тысяч рублей. Штраф за неправильную парковку составляет 3 тысячи рублей.

Первые сутки хранения на штрафстоянке бесплатны, а за каждые последующие сутки хранения автовладельцу придётся платить 1 тысячу рублей.

В настоящее время москвичи могут узнать, на какую штрафстоянку эвакуировали автомобиль, на сайте «Парковки Москвы» или по телефону единого call-центра: 8 (495) 539-22-99.

Проверить неоплаченные штрафы можно на столичном портале госуслуг.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах