Примерное время чтения: 2 минуты
626

Что такое торренты и где в Интернете можно легально смотреть фильмы?

Категория: 

Что такое торренты?

Торренты — это программы, позволяющие пользователям обмениваться фильмами, книгами, программами и другим контентом. Яркие примеры подобных программ — uTorrent и BitTorrent.

Часто торрентами также называют сайты, на которых размещаются файлы, необходимые для загрузки данных. При этом передача данных идёт с компьютеров других пользователей, которые уже скачали файл.

С помощью торрентов часто распространяются пиратское видео, «экранки» (фильмы, снятые на видеокамеру в кинотеатре), взломанные хакерами программы.

При этом пользователи торрентов не застрахованы от того, что в файлах, которые они скачивают, могут содержаться вирусы. Кроме того, другие люди, передающие файлы, могут узнать IP-адреса их компьютеров.

Но для того, чтобы смотреть фильмы в Интернете, отнюдь не обязательно нарушать закон. На сегодняшний день есть легальная альтернатива торрентам.

Интернет-кинотеатры

Бесплатно смотреть популярные фильмы в онлайне, не нарушая закон, можно в легальных интернет-кинотеатрах, таких как Zoomby  и Ivi. Эти кинотеатры предлагают пользователям лицензионный контент в хорошем качестве и этим выгодно отличаются от торрентов и нелегальных сайтов с видео, где фильмы нередко размещают в плохом качестве или с одноголосым переводом.

Отечественное кино можно посмотреть в онлайн-кинотеатре кинокомпании «Мосфильм». Здесь есть все популярные ленты и шедевры советского кинематографа — комедии Леонида Гайдая, эпические картины Сергея Бондарчука, гениальные ленты Андрея Тарковского и даже легендарный «Броненосец „Потёмкин“» Сергея Эйзенштейна.

Интернет-магазины контента

Один из самых известных в мире онлайн-магазинов контента — это iTunes Store компании Apple. За умеренную плату здесь можно приобрести лицензионные фильмы, сериалы и музыку в хорошем качестве.

Просмотреть или прослушать купленный контент можно только с помощью медиаплеера iTunes, который бесплатно распространяется для Mac OS X и Windows.

Иностранные сериалы в хорошем качестве на языке оригинала доступны в интернет-магазине Amazon. Купить их можно как по одной серии, так и целый сезон сразу.

Это интересно тем, что новые серии становятся доступны вскоре после того, как их показывают на зарубежном телевидении.

Читайте также:

Как будет действовать «антипиратский» закон. Досье-памятка >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах