Примерное время чтения: 2 минуты
74

…Как заставить страховщиков платить?

Категория:  Архив

Отвечает руководитель фракции ЛДПР в ГД Игорь Лебедев:

- В Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» нужно обязательно внести изменения. Например, в части обязанности страховщика организовать ремонт поврежденного имущества. Фракция ЛДПР поддерживает данный законопроект и вот почему:

Во-первых, мы считаем, что потерпевший зачастую не способен в силу определённых обстоятельств сам организовать ремонт своего имущества. Например, пенсионеру в возрасте тяжело бегать по сервисам, компаниям, и искать, кто сможет отремонтировать его имущество. Либо человек просто физически постоянно занят и у него не хватает времени для того, чтобы бегать и искать.

Во-вторых, помимо того, что процесс получения страховых выплат очень забюрократизирован и нередко граждане сталкиваются с проблемой получения положенных им денег, цены, по которым страховые компании выплачивают свои  страховые выплаты, нередко сильно рознятся с теми ценами, которые существуют на ремонт их повреждённого имущества.
В-третьих, мы считаем, что на сегодняшний день страховые компании имеют такие сверхприбыли, что хотя бы с моральной точки зрения могли бы взять на себя процесс организации цепочки, вплоть до полного ремонта повреждённого имущества. И поверьте мне, что далеко не все будут обращаться с письменным требованием, страховой компании организовать ремонт, поскольку часть граждан имеет возможность сделать это самостоятельно.

И последнее. Мы считаем, что в связи решением правительства о повышении таможенных тарифов на ввоз подержанных иномарок, принятие данной нормы могло бы каким-то образом смягчить гнев наших автолюбителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах