Примерное время чтения: 2 минуты
23475

Как снять деньги с электронного кошелька?

Категория:  Другое

Многие россияне уже оценили удобство виртуальных денег, благодаря которым не надо стоять в очередях и тратить время, оплачивая какие-либо товары или услуги. Однако есть и другая сторона медали: не все знают, что делать, если пользователям нужны наличные, а не электронные деньги. АиФ.ru рассказывает, как виртуальные финансы перевести в реальные. Для обналичивания средств с электронного кошелька вам понадобятся паспорт и банковский счет или кредитка.

Существует несколько способов:

1. Вы можете предложить друзьям или коллегам свои услуги по оплате сотовой связи, интернета, различных покупок и услуг с помощью виртуальных денег. В свою очередь ваши близкие отдадут вам сумму, эквивалентную потраченным деньгам. Этот способ является самым простым и не затратным – вам не придется платить комиссию за услуги посредников.

2. Для конвертации виртуальных денег в наличные можно воспользоваться услугами посредников или специальных обменных пунктов. Найти список этих пунктов можно на странице вашей платежной системы, предварительно указав свой город. После ознакомления со списком дилеров, выберите наиболее подходящего, свяжитесь с ним и узнайте об условиях вывода средств с электронного кошелька. Пользуясь услугами посредников, рекомендуется проявлять осторожность. Чтобы не стать жертвами мошенников, необходимо ознакомиться с отзывами о компаниях, к которых вы хотите обратиться.

3. Еще одним несложным способом обналичивания электронных денег являются денежные переводы. При выборе такого варианта вы можете обратиться за помощью в «Почту России», «Юнистрим», «Лидер» и другие компании, занимающиеся переводами электронных платежных систем. Этот метод не самый быстрый, но надежный.

4. Одновременно удобно и безопасно можно перевести деньги с электронного кошелька на банковский счет или кредитную карточку. Для этого вам потребуется скан паспорта, который необходимо загрузить на сайте платежной системы. После этого вам предстоит оставить заявку на перевод денег на банковский счет, указав все необходимые реквизиты. Стоит отметить, что ряд платежных систем предоставляют возможность привязать кредитку к электронному кошельку, тем самым значительно облегчив вывод средств. Этот способ тоже не самый быстрый, поскольку проверка информации может длиться несколько дней.

Читайте также:

Быстро и выгодно. Как экономить время и средства с помощью виртуальных платежей >>

Особенности Интернет-шопинга: как выбрать товар и не ошибиться с продавцом >>

Универсальная карта вместо паспорта, прав и кредитки. ЗА и ПРОТИВ >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах