Примерное время чтения: 2 минуты
95

...Чиновники обворовали Москву на 200 млн руб.?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. Внимание, новый «АиФ»! Что меняется? 04/04/2012

Как подтвердили «АиФ» в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, в состав организованной группы мошенников входят должностные лица Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, а также работники государственного казённого учреждения «Дирекция по реализации проектов в области экологии и лесоводства». Хищение более 200 млн руб. проходило по классической схеме - деньги уплачены, ничего не сделано, чиновники рапортуют, что работы произведены. Судя по документам, 7 природных парков Москвы, среди которых «Воробьёвы горы», «Тёплый стан», ещё в декабре обогатились «входными группами» (так чиновники называют кафе, прокатные пункты, детские площадки и биотуалеты). О несоответствии актов приёмки реальности следователям будет рассказывать руководитель дирекции Даниил Суханов.

- Департамент сотрясают скандалы с госконтрактами, - говорит Олег Митволь, бывший замглавы Росприроднадзора, а ныне независимый экозащитник. - Тот же Д. Суханов фигурирует в других делах с расходованием бюджетных средств.

 По некоторым данным, этот чиновник сейчас в Испании, где у него есть вид на жительство и недвижимость. Ранее он работал замруководителя Департамента природопользования, но летом 2011 г. его отстранили за липовую налоговую декларацию.

- Постыдное увольнение не помешало Суханову стать руководителем госучреждения, - говорит Иван Ниненко, замдиректора Центра антикоррупционных исследований «Трансперенси Интернешнл». - Коррупция неистребима, пока проштрафившиеся чиновники получают новые должности вместо волчьего билета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах