Примерное время чтения: 1 минута
197

...Россиянам не хватает секса?

«АиФ. Здоровье» № 16. 13% россиян посещают центры здоровья 19/04/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ. Здоровье» № 16 19/04/2012

- Социологи ВЦИОМ задавали людям вопрос: «Что вам в основном приносит сексуальная жизнь?» 18% ответили «счастье», а 40% - «удовлетворение», - поясняет Владимир Нырко, директор Института сексуальной культурыи семьи (ИСКиС) г. Калининграда. - В 1999 г. счастливых действительно насчитали в 3 раза меньше - 6%. Если всё сложить, то получается, что в России 68% мужчин и 50% женщин довольны своей половой жизнью. Но эти цифры противоречат данным исследований SHOW (Sexual Health and Overall Wellness), проведённых в 2010 г. в странах Восточной Европы. Тогда выяснилось, что в России пол ностью удовлетворены своей сексуальной жизнью только 40% мужчин и 36% женщин.
Откуда же такие расхождения? Виновата формулировка вопроса. Если спросить у людей, что им приносят деньги, то почти все ответят «счастье» или «удовлетворение». Но если спросить, достаточно ли у них денег, то ответ, скорее всего, будет отрицательным.

Такой же «фокус» ВЦИОМ проделал с секс-жизнью россиян. Многим из нас половая жизнь реально приносит счастье и удовлетворение. Но только далеко не все имеют её в достатке! Согласно опросам, почти у половины взрослых россиян сегодня нет ни супруга, ни постоянного партнёра.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах