Примерное время чтения: 2 минуты
101

...Сколько лет ждать нормальный туалет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. Сенсация. Без жирного - не похудеешь! 11/02/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 11/02/2009

Есть шанс, что, несмотря на кризис, уже в 2011 г. нечистым сортирам придёт конец. По крайней мере на этом настаивает Международная ассоциация экологического сервиса.

Туалетостроители, туалетодержатели и туалетопродавцы из двух десятков российских, украинских и казахстанских городов крайне обеспокоены количеством и качеством предоставляемых нуждающимся гражданам услуг: в Москве, например, на 10 с лишним миллионов жителей действуют всего 263 бесплатных общественных туалета - по одному на 40 тыс. горожан. Хотя даже по старым, ещё советским нормативам на тысячу пользователей в крупном городе положено иметь 1 туалето-место, в просторечии именуемое очком.

В общем, встал вопрос о новых стандартах. Они коснутся, среди прочего, уровня цен в платных туалетах, который ныне колеблется от демократичных 5 до вполне европейских 25 руб.

На разработку стандартов туалетчики просят 3-6 месяцев, на их принятие на федеральном уровне уйдёт минимум год. Но это только в том случае, если правительство будет спешить, как при расстройстве желудка. В противном случае ситуация с российскими туалетами будет по-прежнему плохо пахнуть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах