83
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как противостоять несправедливому шефу?

Категория:  Архив

ОТВЕЧАЕТ доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения МГЮА Светлана КОБЗЕВА:
- ТАКОЙ перевод, согласно статье 72.1 Трудового кодекса РФ, возможен только с письменного согласия работника. Исключения могут быть сделаны в случаях катастроф и аварий, угрожающих жизни населения, и в случаях простоя или необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества (более подробно - ст. 72.2 ТК). Но и при этих обстоятельствах перевод может быть осуществлён только на срок до 1 месяца.
Если ваш случай не попадает в список исключительных ситуаций, вы имеете полное право не выполнять работу, не обусловленную трудовым договором (ст. 60 ТК).
В случае нарушения вашего трудового права обращайтесь в суд.
От редакции. Как показывает практика последнего времени, суды занимают сторону обиженного работника.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах